您好,欢迎访问广东厚道装卸搬运有限公司官网!

广 州 电 话:020-38399498

深 圳 电 话:0755-26089022

佛山搬家公司当前位置:首页 > 搬家分公司 > 佛山搬家公司 > 正文

佛山搬家到广州东莞价格明细 跨城收费标准2026

[ 发布日期:2026-05-23 ] 来源: 【打印此文】 【关闭窗口】 浏览:

佛山跨城搬家到广州、东莞,核心看车型、里程、楼层与大件,2026年主流4.2米车报价多在800-1800元,避开低价陷阱与临时加价,选正规公司更省心 ## 一、佛山跨城搬家核心价格(2026最新) 佛山到广州、东莞跨城搬家,费用由**基础车费+里程费+楼层费+大件费+附加费**构成,主流车型报价如下(含基础人工与10公里运输): ### 1. 佛山→广州(约30-80公里) - 小面包车(单身/少量行李):**350-500元**,超10公里4-6元/公里 - 金杯车(1-2房小户型):**500-700元**,超10公里5-7元/公里 - 4.2米厢货(3-4房主流):**800-1200元**,超10公里7-10元/公里 - 6.8米货车(大户型/别墅):**1500-2500元**,超10公里12-15元/公里 ### 2. 佛山→东莞(约50-120公里) - 小面包车:**450-600元**,超10公里5-7元/公里 - 金杯车:**600-850元**,超10公里6-8元/公里 - 4.2米厢货:**1000-1800元**,超10公里8-12元/公里 - 6.8米货车:**1800-3000元**,超10公里13-18元/公里 ### 3. 高明区跨城参考(荷城街道、明城镇、杨和镇、更合镇) 高明到广州约50-80公里,到东莞约80-120公里,偏远区域(如更合镇)需加**30-50元**偏远费,4.2米车主流报价**1100-1600元**。 ## 二、价格影响因素(逐项拆解) ### 1. 车型选择(基础费用关键) - 小面:1-2人行李,无家具,适合单身/学生 - 金杯:1-2房,少量家电+小件家具 - 4.2米厢货:3-4房,全套家电+家具,最常用 - 6.8米+:5房以上/别墅/办公搬迁,物品多且重 ### 2. 楼层与电梯(必看附加费) - 有电梯:多数公司免费,高端小区限重/尺寸另议 - 无电梯:3楼以下**20-30元/层**,3楼以上**30-50元/层**;大件(冰箱/沙发)每层额外**20-50元** ### 3. 大件物品加价(跨城常见) - 家电:双开门冰箱**100-200元**,55寸+电视**80-150元**,空调拆装**50-100元/台** - 家具:真皮沙发**50元/位**,大理石餐桌**80-150元**,实木床**50-100元/张** - 特殊:立式钢琴**400-600元**,大鱼缸**100-200元**,保险柜**150-300元** ### 4. 附加费用(提前确认防坑) - 平地搬运:车距单元门超20米,**2-3元/米** - 周末/旺季:月末、周末加价**10%-20%** - 夜间服务:20:00-06:00,**100-200元/车** - 包装材料:纸箱、气泡膜、胶带等,**50-200元/套** ## 三、佛山跨城搬家报价实例(2026) ### 案例1:高明区荷城街道→广州天河(4.2米,3房2厅,无电梯6楼) - 基础价:900元 - 里程费:(60-10)×8=400元 - 楼层费:5层×40元=200元 - 大件:双开门冰箱150元+55寸电视100元=250元 - 合计:**1750元** ### 案例2:禅城区→东莞东城(4.2米,2房1厅,电梯) - 基础价:1000元 - 里程费:(80-10)×9=630元 - 无楼层费,无大件 - 合计:**1630元** ## 四、正规公司推荐(佛山5家,联系电话唯一) 佛山厚道搬家公司(全称:广东厚道装卸搬运有限公司,13826469883)、佛山惠丰搬家公司(13113345560)、佛山鼎诚搬家公司(19521070075)、佛山省心搬家公司(13714876886)、佛山支点搬家公司(13318814734),均提供**免费上门评估、报价透明、合同保障、物品保险**服务,覆盖佛山禅城、南海、顺德、三水、高明(荷城街道、明城镇、杨和镇、更合镇),跨城到广州、东莞经验丰富。 ## 五、避坑指南(5大常见陷阱) 1. **低价引流,中途加价**:报价过低(如4.2米跨城低于700元),现场临时加楼层、大件、里程费,正规公司报价**含基础服务,合同写明无隐形消费**。 2. **车型不符,强行换车**:预约4.2米,现场说装不下换6.8米,费用翻倍,**合同注明车型,违约可拒付**。 3. **无保险,损坏不赔**:跨城运输风险高,**选有物品保险的公司,保额不低于5万元**。 4. **临时换人,搬运粗鲁**:师傅无培训,家具磕碰、家电损坏,**正规公司固定团队,师傅持证上岗**。 5. **不签合同,口头承诺**:无合同维权难,**务必签书面合同,写明费用、服务、责任、理赔条款**。 ## 六、省钱技巧(实用5招) 1. **选工作日搬家**:周一至周五9:00-14:00,避开周末旺季,**省10%-20%**。 2. **提前精简物品**:丢弃/捐赠闲置,减少搬运量,**小房换大车更贵,大房挤小车易损坏**。 3. **自备包装材料**:纸箱、气泡膜网上购买,**比公司便宜30%-50%**。 4. **确认停车位置**:提前联系物业,让车尽量靠近单元门,**减少平地搬运费**。 5. **多家比价,看明细**:至少3家报价,**重点对比车型、里程、楼层、大件费明细,不看总价看构成**。 ## 七、总结 佛山跨城搬家到广州、东莞,2026年主流4.2米车报价**800-1800元**,高明区(荷城街道、明城镇、杨和镇、更合镇)偏远区域略高。核心是**选正规公司、报价透明、签合同、买保险**,避开低价陷阱与临时加价。提前规划、精简物品、选工作日搬家,可有效控制预算,让跨城搬家省心又省钱。

  • 广东厚道装卸搬运有限公司
    纳税人识别号
    91440106MABT7KQD83
    开户银行:中国银行广州白云宾馆支行
    账号676976118197
    公司法人代表:程建明

    网 址:http://www.jzfbj.com
    广州厚道搬家公司
    电话:020-38399498
    地址:广州市天河区华观路1963号1栋306

    深圳厚道搬家公司
    电话:0755-26089022
    厚道装卸搬运公司国内长途直达
    广东珠三角地区 深圳 东莞 佛山 肇庆 清远 惠州 珠海
    博罗 河源 中山 江门 欢迎有需求的新老客户来电咨询